Buffet DeportivoDeportesGimnasiaRadio e InternetSeccionesTelevisiónTorosTV

Buffet Deportivo del 14 al 20 de febrero de 2017

Buffet Deportivo del 14 al 20 de febrero de 2017.

Esta semana sera el All Star Weekend pero que contara con un fin de semana previo con juegos de exhibición de celebridades, torneo de clavadas y el Juego de las Estrellas de la NBA.

También con el inicio de la Liga de Fútbol Americano de México, los toros con la Temporada Grande de la Plaza México, el basquetbol de la campaña regular de NBA, Lucha Libre de la WWE, basquetbol colegial de la NCAA con el Big Ten, el automovilismo de la Formula E, entre otros.

Todos los eventos

MARTES 14

NBA 7:00 pm Toronto Raptors vs Chicago Bulls  NBA League Pass

NBA 7:00 pm Cleveland Cavaliers vs Minnesota Timberwolves  TDN

Lucha Libre 7:00 pm WWE Smackdown Live   Fox Sports

Big Ten Conference Basketball  8:00 pm Ohio State vs Michigan State   ESPN3

NBA 9:30 pm Sacramento Kings vs LA Lakers  NBATV

 

MIERCOLES 15

NBA 6:00 pm San Antonio Spurs vs Orlando Magic  NBA League Pass

NBA 6:00 pm Indiana Pacers vs Cleveland Cavaliers   ESPN

NBA 6:30 pm Charlotte Hornets vs Toronto Raptors  NBA League Pass

NBA 6:30 pm Philadelphia 76ers vs Boston Celtics  NBA League Pass

NBA 6:30 pm Dallas Mavericks vs Pistons  NBA League Pass

NBA 6:30 pm Milwaukee Bucks vs Brooklyn Nets  NBA League Pass

NBA 7:00 pm Miami Heat vs Houston Rockets  NBA League Pass

NBA 7:00 pm New Orleans Pelicans vs Memphis Grizzlies  NBATV

NBA 8:00 pm Minnesota Timberwolves vs Nuggets  NBA League Pass

NBA 8:00 pm Detroit Trail Blazers vs Utah Jazz  NBA League Pass

NBA 8:00 pm Los Angeles Lakers vs Phoenix Suns  NBA League Pass

Atlantic Coast Conference Basketball 8:00 pm Duke vs Virginia  ESPN3

NBA 8:30 pm New York Knicks vs Oklahoma City Thunder  ESPN

NBA 9:30 pm Sacramento Kings vs Golden State Warriors  NBA League Pass

NBA 9:30 pm Atlanta Hawks vs Los Angeles Clippers  NBATV

 

JUEVES 16

NBA 6:00 pm Washington Wizards vs Indiana Pacers  NBATV

Big Ten Conference Basketball 6:00 pm Wisconsin VS. Michigan   ESPN3

Lucha Libre 7:00 pm WWE Main Event   Fox Sports 2

NBA 7:00 pm Boston Celtics vs Chicago Bulls  NBATV

Pacific-12 Conference Basketball 8:00 pm Utah vs Oregon ESPN3

 

VIERNES 17

NBA 6:00 pm  NBA All-Star Event    ESPN

Gimnasia Colegial Femenil 6:00 pm SEC Gymnastics: Florida VS Arkansas   ESPN3

Gimnasia Colegial Femenil 7:30 pm SEC Gymnastics: Auburn vs Alabama   ESPN3

NBA 8:00 pm NBA Rising Stars Challenge   ESPN

Lucha Libre 9:00 pm WWE NXT Fox Sports 2

 

SABADO 18

Atlantic Coast Conference Basketball 11:00 am Notre Dame vs NC State   ESPN3

Fórmula E 12:00 pm Formula E 2016-2017 Buenos Aires    Fox Sports 3

Southeastern Conference Basketball 1:00 pm Florida vs Mississippi State  ESPN3

Liga de Fútbol Americano 3:00 pm Dinos de Saltillo vs Fundidores de Monterrey   Una Voz Con Todos – UVTV

Americas Rugby Championship 2017 3:00 pm Chile vs Argentina XV   ESPN3

Americas Rugby Championship 2017 5:00 pm Uruguay vs Brasil

Americas Rugby Championship 2017 7:00 pm Canadá vs  Estados Unidos

NBA 7:00 pm Torneo de Clavadas 2017   ESPN/GalaTV (11:00 pm)

Gimnasia Colegial Femenil 7:00 pm SEC Gymnastics:UCLA vs Utah   ESPN3

UFC 8:00 pm UFC Fight Night: Lewis vs. Browne   UFC Network

 

DOMINGO 19

Automovilismo 10:00 am Monster Energy Nascar Cup   Fox Sports 3

Liga de Fútbol Americano 11:00 am Condors CDMX vs Raptors de Naucalpan  Una Voz Con Todos – UVTV

Boliche 12:00 pm PBA Bowling   ESPN3

Liga de Fútbol Americano 3:00 pm Mayas de Ciudad de México vs Eagles CDMX   Fox Sports 2

Toros 4:30 pm Temporada Grande Plaza México  Unicable

NBA Juego de las Estrellas 7:00 pm Conferencia Este vs Conferencia Oeste   GalaTV/ESPN

 

LUNES 20

Lucha Libre 7:00 pm  WWE RAW   Fox Sports

Big 12 Conference Basketball 8:00 pm Texas vs West Virginia   ESPN3

 

Experto en derechos de televisión. Amante de la Liga Francesa y del Olympique Lyon.

FOLLOW @ INSTAGRAM