Category: Menú Tabernero

Derechos de TVMenú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menu Tabernero del 9 al 15 de Agosto de 2016

Menu Tabernero del 9 al 15 de Agosto de 2016.

Continua la actividad futbolera, con la primera semana de actividades en los Juegos Olímpicos de Río 2016, por lo que La Taberna te pondrá al pendiente de los horarios del fútbol olímpico.

También, pondremos los horarios y canales de los partidos de la Liga MX, Ascenso MX y Copa México, para esta semana.

Todos los encuentros

MARTES 9

Amistoso 11:45 am Borussia Dortmund TDN

Supercopa de Europa 1:45 pm Real Madrid vs Sevilla FC ESPN/Fox Sports

Juegos Olímpicos Rio 2016 Femenil 2:00 pm Alemania vs Canadá Claro Sports

Juegos Olímpicos Rio 2016 Femenil 2:00 pm Australua vs Zimbabwe Claro Sports

Juegos Olímpicos Rio 2016 Femenil 5:00 pm Colombia vs Estados Unidos Claro Sports

Juegos Olimpicos Rio 2016 Femenil 5:00 pm Nueva Zelanda vs Francia Claro Sports

Copa Argentina 6:00 pm Newell’s Old Boys vs Deportivo Moron TyC Sports

Copa México 7:00 pm Celaya vs Atlante TVC Deportes

Copa México 7:00 pm Lobos BUAP vs Toluca Univisión TDN

US Open Cup 7:00 pm New England Revolution vs Chicago Fire ESPN Play

Juegos Olímpicos Rio 2016 Femenil 8:00 pm Brasil vs Sudáfrica  Fox Play/Claro Sports

Juegos Olímpicos Rio 2016 Femenil 8:00 pm China vs Suecia Claro Sports

Copa México 9:00 pm Coras Tepic vs Leones Negros U. de G. Univisión TDN

Copa México 9:00 pm Mineros de Zacatecas vs Venados FC Fox Sports 2

Copa México 9:00 pm Murciélagos Los Mochis FC vs Monarcas Morelia TVC Deportes

MIERCOLES 10

Juegos Olímpicos Rio 2016 11:00 am Argelia vs Portugal Claro Sports

Juegos Olímpicos Rio 2016 11:00 am Argentina vs Honduras Claro Sports

Trofeo Joan Gamper 1:30 pm FC Barcelona vs Sampdoria Fox Sports 2

Juegos Olímpicos Rio 2016 2:00 pm Mexico vs Corea del Sur ESPN/Fox Sports 2/Canal 22/Canal OPMA/Claro Sports

Juegos Olímpicos Rio 2016 2:00 pm Alemania vs Fiji Claro Sports

Juegos Olímpicos Rio 2016 5:00 pm Japón vs Suecia Claro Sports

Juegos Olímpicos Rio 2016 5:00 pm Colombia vs Nigeria Claro Sports

Copa México 7:00 pm Puebla vs Dorados de Sinaloa ESPN2

Juegos Olímpicos Rio 2016 8:00 pm Sudáfrica vs Irak Claro Sports

Juegos Olímpicos Rio 2016 8:00 pm Dinamarca vs Brasil Fox Sports 2/Claro Sports

Copa México 8:30pm Cafetaleros de Tapachula vs Guadalajara GalaTV/TDN

Copa México 9:00 pm Veracruz vs Santos Laguna ESPN2

US Open Cup 9:10 pm LA Galaxy vs FC Dallas ESPN Play

JUEVES 11

Copa argentina 6:00 pm Defensores de Belgeano vs Arsenal de Sarandi TyC Sports

VIERNES 12

Juegos Olímpicos Rio 2016 Femenil 11:00 am CUARTOS DE FINAL Claro Sports

Juegos Olímpicos Rio 2016 Femenil 2:00 pm CUARTOS DE FINAL Claro Sports

Juegos Olímpicos Rio 2016 Femenil 5:00 pm CUARTOS DE FINAL Claro Sports

Juegos Olímpicos Rio 2016 Femenil 8:00 pm CUARTOS DE FINAL Claro Sports

Ascenso MX 8:00 pm Correcaminos UAT vs Mineros de Zacatecas SKY

Ascenso MX 8:00 pm Atlante vs Venados FC Univisión TDN

Liga MX 9:00 pm Xolos de Tijuana vs Club León SKY

Ascenso MX 9:30 pm Coras Tepic vs Lobos BUAP SKY

Ascenso MX 9:36 pm Cimarrones de Sonora vs Murciélagos Los Mochis FC Telemax

SABADO 13

Juegos Olímpicos Rio 2016 11:00 am CUARTOS De FINAL Claro Sports

Juegos Olímpicos Rio 2016 2:00 pm CUARTOS DE FINAL Claro Sports

Juegos Olimpicos Rio 2016 5:00 pm CUARTOS DE FINAL Claro Sports

Liga MX 5:00 pm Querétaro vs Cruz Azul SKY

Ascenso MX 5:00 pm Zacatepec vs Celaya FC SKY

Liga MX 7:00 pm Monterrey vs Necaxa SKY

Liga MX 7:00 pm Atlas vs Puebla Azteca7/ESPN2

Ascenso MX 7:00 pm Loros de Colima vs Leones Negros U. de G. TVC Deportes

Liga MX 7:06 pm Pachuca vs Pumas UNAM Fox Sports 2/Claro Sports/UNOTV

Juegos Olímpicos Rio 2016 8:00 pm CUARTOS DE FINAL Claro Sports

Ascenso MX 8:00 pm FC Juárez vs Tampico Madero SKY

Liga MX 9:00 pm América vs Monarcas Morelia Canal de las Estrellas/TDN

Ascenso MX 9:00 pm Dorados de Sinaloa vs Potros UAEM TVC Deportes

DOMINGO 14

Liga MX 12:00 pm Toluca vs Tigres UANL Canal de las Estrellas/TDN

DFL Pokal 1:30 pm Bayern Munich vs Borussia Dortmund Fox Sports 2

Supercopa de España 3:00 pm Sevilla vs Barcelona SKY

Liga MX 5:00 pm Jaguares de Chiapas vs Veracruz SKY

Liga MX 6:00 pm Santos Laguna vs Guadalajara Trece/ESPN2

Major League Soccer 6:00 pm Seattle Sounders vs Real Salt Lake Fox Sports 2

LUNES 15

Amistoso 11:30 am Sandhausen vs Borussia Dortmund

02Ago
Derechos de TVMenú TaberneroSecciones

Menú Tabernero – 02 al 07 de Agosto del 2016

¡Buen día taberneros! El Menú Tabernero está de regreso, con excelentes opciones en el menú, para que puedas elegir la que más te guste y degustes del mejor futbol gourmet en esta semana (La Taberna...

12Jul
Derechos de TVMenú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 12 al 18 de Julio de 2016

Menú Tabernero del 12 al 18 de Julio de 2016. Luego de culminar la UEFA Euro 2016, culmina el verano de las copas, para dar inicio al inicio del fútbol mexicano en la Liga MX y Ascenso MX en el Torneo...

05Jul
Derechos de TVMenú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 5 al 11 de Julio de 2016

Menú Tabernero del 5 al 11 de Julio de 2016. Bienvenidos al primer Menú Tabernero de Julio, les presentamos los encuentros finales de la Eurocopa de Naciones de la UEFA Francia 2016 que terminan en esta...

28Jun
Derechos de TVMenú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 28 de Junio al 4 de Julio de 2016

Menú Tabernero del 28 de Junio al 4 de Julio de 2016. Este es el primer Menú Tabernero que ya no cuenta con la Copa América Centenario 2016 que culmino el domingo por la noche y tuvo a la selección de...

21Jun
Derechos de TVMenú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 21 al 27 de junio de 2016

Menú Tabernero del 21 al 27 de junio de 2016 Esta semana culmina la Copa América Centenario 2016 con los encuentros de las semifinales así como los partidos por el Tercer Lugar y la Gran Final de la...

14Jun
Derechos de TVMenú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 14 al 20 de junio 2016

Menú Tabernero del 14 al 20 de junio 2016. Les traemos los partidos de esta semana donde destaca el inicio de la UEFA Euro Francia 2016 y las fases finales de la Copa América Centenario 2016. La única...

06Jun
Derechos de TVMenú TaberneroSecciones

Menú Tabernero del 7 al 13 de junio de 2016

Menú Tabernero del 7 al 13 de junio de 2016. Esta semana nos vamos aclimatando al buen fútbol a nivel continental con el comienzo de la Copa América Centenario Estados Unidos 2016, que fue inaugurado...

02Jun
Derechos de TVEurocopaFutbol InternacionalMenú TaberneroRadio e InternetTelevisiónUEFA

Menú Especial Tabernero: Eurocopa Francia 2016

Juegos de la Euro 2016 para TV de México. Estos son los encuentros que van a tener transmisión ya sea para la Televisión Abierta, Televisión Por Cable, Sistema Satélital e Internet de la Eurocopa de...

02Jun
CONCACAFCONMEBOLFutbol InternacionalMenú TaberneroRadio e InternetTelevisión

Menú Especial Tabernero: Copa América Centenario

Juegos de Copa América Centenario para México. Les presentamos los canales que tendrán todos y cada uno de los encuentros de la Copa América Centenario 2016 en televisión en México. Tendrá una...

FOLLOW @ INSTAGRAM