Tag: Menú Tabernero

Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabenero del 7 al 13 de marzo de 2017

Menú Tabenero del 7 al 13 de marzo de 2017.

Vuelven los encuentros de la UEFA Champions League de vuelta en la ronda de los octavos de final, también los juegos de octavos de final de ida en la UEFA Europa League 2016-2017.

Los compromisos de la Copa Corona México Torneo Clausura 2017 de la instancia de octavos de final que sera a un solo partido, el ganador pasa a los cuartos de final.

Inician los juegos en la fase de grupos de la Copa Libertadores 2017 que es conocida como Conmebol Libertadores Bridgestone o por su nuevo nombre como Copa CONMEBOL Libertadores en su edición 58.

Junto con los compromisos de la Liga BBVA Bancomer MX, Ascenso BBVA Bancomer MX y la Segunda División Premier en el ámbito nacional; mientras que en el plano internacional con cotejos de los torneos de Premier League, LaLiga Santander, Serie A, Bundesliga, Ligue 1, Liga NOS, Eredivisie, entre otras más.

Una novedad que a partir de esta semana se une como nuevo torneo a nuestro Menú Tabernero es que  la cadena Fox Sports se hizo de los derechos de transmisión de la Superliga de China para esta temporada a raiz de la incorporación de Carlos Tevez, habra cobertura de uno a dos juegos por jornada en Fox Sports o Fox Sports 2.

Todos los encuentros

MARTES 7

UEFA Youth League Sub-19 7:00 am CSKA Moscú vs SL Benfica ESPN Play

UEFA Youth League Sub-19 9:00 am Red Bull Salzburg vs Atlético de Madrid  ESPN Play

UEFA Youth League Sub-19 11:00 am FC Barcelona vs Porto ESPN Pla

UEFA Champions League 1:45 pm SSC Napoli vs Real Madrid  ESPN

UEFA Champions League 1:45 pm Arsenal vs Bayern Munich   Fox Sports

Copa Libertadores 2:15 pm Deportes Iquique vs Guaraní  Fox Play

Copa Libertadores 4:30 pm Wilstermann vs Peñarol   Fox Play

Campeonato Sudamericano Sub-17 2017 5:00 pm Chile vs Venezuela   TDN

Copa Libertadores 6:00 pm Atletico Paranaense vs Universidad Catolica

Primera B Metropolitana Argentina 6:05 pm Atlanta vs Colegiales  TyC Sports

Copa Libertadores 6:45 pm Zulia vs Chapecoense

Copa México 7:00 pm Querétaro vs FC Juárez   ESPN3/Univisión TDN/Excelsior TV

Copa México 7:00 pm Jaguares de Chiapas vs Puebla FC   ESPN2/Fox Sports/TVC Deportes/AYM Sports

Copa México 9:00 pm Monterrey vs Mineros de Zacatecas  ESPN2/Fox Sports/TVC Deportes/Univisión TDN

Copa México 9:00 pm Guadalajara vs Correcaminos UAT  ChivasTV/Claro Video/Cinépolis Klic

 

MIÉRCOLES 8

UEFA Youth League Sub-19 9:00 am Real Madrid vs Ajax ESPN Play

LaLiga Santander 11:45 am Deportivo La Coruña vs Real Betis SkyHD

UEFA Champions League 1:45 pm Borussia Dortmund vs SL Benfica  ESPN

UEFA Champions League 1:45 pm FC Barcelona vs Paris Saint-Germain  Azteca7/Fox Sports

Premier League 2:00 pm Manchester City vs Stoke City SkyHD

Campeonato Descentralizado Movistar de Perú 2:30 pm Deportivo Municipal vs Sport Huancayo GolTV

Copa Libertadores 4:30 pm Godoy Cruz vs Atlético Mineiro

Copa Libertadores 4:30 pm Sport Boys vs Libertad

Copa do Brasil 4:30 pm São Paulo vs ABC Futebol Clube ESPN Play

Copa do Brasil 6:45 pm Murici vs Cruzeiro Rede Globo Internacional

Copa Libertadores 6:45 pm Flamengo vs San Lorenzo   Fox Play

Copa Libertadores 6:45 pm Atlético Tucumán vs Palmeiras

Campeonato Descentralizado Movistar de Perú 7:00 pm Alianza Lima vs UTC Cajamarca GolTV

Copa México 7:00 pm Toluca vs Monarcas Morelia  ESPN3/Fox Sports 2/TVC Deportes/TDN

Copa México 9:00 pm León vs Cruz Azul  ESPN2/Fox Sports/AYM Sports

Copa México 9:00 pm Necaxa vs Santos Laguna  ESPN3/Fox Sports 2

Copa México 9:00 pm Xolos de Tijuana  Canal 5/ESPN2/Fox Sports/TVC Deportes/TDN

 

 

JUEVES 9

UEFA Europa League 12:00 pm Rostov vs Manchester United ESPN

UEFA Europa League 12:00 pm APOEL FC vs RSC Anderlecht   ESPN2

UEFA Europa League 12:00 pm København vs Ajax vs Fox Sports

UEFA Europa League 2:05 pm Celta de Vigo vs Krasnodar Fox Sports 2

UEFA Europa League 2:05 pm Schalke 04 vs Borussia VfL Mönchengladbach   ESPN

UEFA Europa League 2:05 pm Olympique de Lyon vs AS Roma Fox Sports

UEFA Europa League 2:05 pm Olympiakos vs Beşiktaş JK ESPN2

UEFA Europa League 2:05 pm KAA Gent vs KRC Genk Fox Sports 3

Copa Libertadores 4:30 pm Zamora FC vs Grêmio de Porto Alegre  Fox Play

Copa Libertadores 6:00 pm Lanús Club Nacional de Montevideo   Fox Play

Copa Libertadores 6:45 pm Sporting Cristal vs Santos FC   Fox Play

Copa Libnertadores 7:00 pm The Strongest vs Independiente de Santa Fe    Fox Play

 

VIERNES 10

Ligue 1 12:00 pm OGC Nice vs SM Caen TDN

Bundesliga 1:30 pm Bayer 04 Leverkusen vs Werder Bremen ESPN3

LaLiga Santander 1:45 pm RCD Espanyol vs UD Las Palmas   SkyHD

Serie A 1:45 pm Juventus vs AC Milan ESPN

Liga NOS 2:30 pm Arouca Arouca vs FC Porto ESPN2

Campeonato Sudamericano Sub-17 2017 5:00 pm Chile vs Colombia TDN

Segunda División Premier  7:00 pm Titanes de Saltillo vs Cuervos JAP  AYM Sports

Ascenso MX 7:00 pm Atlante vs Lobos BUAP  Univisión TDN

Ascenso MX 8:00 pm Mineros de Zacatecas vs Leones Negros U. de G.   Fox Sports 2/Claro Sports/UNOTV

Ascenso MX 8:00 pm Correcaminos UAT vs Coras Tepic  SkyHD

Ascenso MX 8:30 pm Venados FC vs Tampico Madero  TVC Deportes

Ascenso MX 9:00 pm Alebrijes de Oaxaca vs FC Juárez   Univisión TDN

Liga MX 9:00 pm Veracruz vs Puebla FC Azteca 7

 

 

 

SABADO 11

Superliga de China 5:35 am Shanghai Shenhua vs Tianjin Songjiang   Fox Sports

LaLiga Santander 6:00 am Valencia vs Sporting de Gijón  SkyHD

FA Cup 6:15 am Middlesbrough vs Manchester City  SkyHD

Bundesliga 8:30 am Bayern Munich vs Eintracht Frankfurt Fox Sports

Bundesliga 8:30 am Darmstadt 98 vs Mainz 05 Fox Sports 2

Bundesliga 8:30 am Hertha Berlin SC vs Borussia Dortmund ESPN2

Bundesliga 8:30 am Freiburg vs Hoffenheim

Bundesliga 8:30 am RB Leipzig vs Wolfsburg ESPN

Premier League 9:00 am AFC Bournemouth vs West Ham United Sky HD

Premier League 9:00 am Everton vs West Bromwich Albion SkyHD

Premier League 9:00 am Hull City vs Swansea City SkyHD

LaLiga Santander 9:15 am Sevilla vs Leganés  SkyHD

Ligue 1 1:45 pm AS Monaco vs Girondins de Bordeaux  TV5 Monde

LaLiga Santander 11:30 am Málaga vs Deportivo Alavés  SkyHD

Bundesliga 11:30 am Ingolstadt vs Köln  Fox Sports

FA Cup 11:30 am Arsenal vs Lincoln City  SkyHD

Liga NOS 12:00 pm Chaves vs Sporting Braga

Eredivisie 12:45 pm Go Ahead Eagles vs PSV Eindhoven  ESPN2

LaLiga Santander 1:45 pm Granada CF vs Atlético de Madrid  TDN

Serie A 1:45 pm Genoa vs Sampdoria  Fox Sports 2

Liga NOS 2:30 pm Tondela vs Sporting de Lisboa CP  ESPN Play

Major League Soccer 3:00 pm New York RB vs Colorado Rapids  Fox Sports

Liga MX 5:00 pm Querétaro vs Xolos de Tijuana  ImagenTV

Ascenso MX 5:00 pm Zacatepec vs Potros UAEM  SkyHD

Major League Soccer 6:00 pm Montreal Impact vs Seattle Soundersn Fox Sports

Liga MX 7:00 pm Tigres UANL vs Guadalajara  Univisión (Frontera)/SkyHD

Liga MX 7:00 pm Atlas vs Pumas UNAM  Azteca7/ESPN2

Liga MX 7:00 pm América vs Necaxa Las Estrellas/TDN

Ascenso MX 7:00 pm Celaya FC vs Murcielagos FC SkyHD

Ascenso MX 7:00 pm Loros de Colima vs Cimarrones de Sonora  TVC Deportes

Liga MX 7:06 pm Pachuca vs Monarcas Morelia  ImagenTV/Fox Sports 2/Claro Sports/UNOTV

Ascenso MX 9:00 pm Dorados de Sinaloa vs Cafeteros de Tapachula  TVC Deportes

 

DOMINGO 12

LaLiga Santander 5:00 Real Sociedad vs Athletic de Bilbao  SkyHD

Serie A 5:30 am Sassuolo vs Bologna ESPN

Eredivisie 7:30 am Feyenoord vs AZ Alkmaar  ESPN2

Serie A 8:00 am Inter de Milán vs Atalanta Fox Sports 2

Serie A 8:00 am Fiorentina vs Cagliari ESPN

Serie A 8:00 am SSC Napoli vs Crotone

Serie A 8:00 am Chievo vs Empoli

Serie A 8:00 am Pescara vs Udinese

FA Cup 8:00 am Tottenham Hotspur vs Millwall  SkyHD

Bundesliga 8:30 am Schalke 04 vs Augsburgo  Fox Sports

LaLiga Santander 9:15 Deportivo La Coruña vs FC Barcelona   SkyHD

Eredivisie 9:45 am Ajax vs Twente  ESPN2

Premier League 10:00 am Liverpool vs Burnley  SkyHD

Liga NOS 10:00 am Nacional vs Paços de Ferreira  ESPN Play

Bundesliga 10:30 am Hamburgo SV vs Borussia VFL Mönchengladbach Fox Sports

LaLiga Santander 11:30 Celta de Vigo vs Villarreal CF   SkyHD

Liga MX 12:00 pm Toluca vs Cruz Azul  Las Estrellas/Univisión TDN

Liga NOS 12:00 pm Rio Ave vs Moreirense  ESPN Play

Segunda División Premier 12:00 pm 12:00 Cruz Azul Hidalgo vs Monarcas Morelia II  AYM Sports

LaLiga Santander 1:45 pm Real Madrid vs Real Betis TDN

Serie A 1:45 pm Palermo vs AS Roma  Fox Sports

Ligue 1 2:00 pm  Lorient vs Paris Saint-Germain

Liga NOS 2:15 pm Vitória Guimarães vs Estoril  ESPN Play

Major League Soccer 3:00 pm Minnesota United vs Atlanta United  ESPN3

Segunda División Premier 3:00 pm  Irapuato vs Necaxa II  AYM Sports

Liga MX 5:00 pm Jaguares de Chiapas vs León  SkyHD

Liga MX 5:00 pm Santos Laguna vs Monterrey   Trece/ESPN2

Major League Soccer 5:00 pm LA Galaxy vs Portland Timbers  Fox Sports

 

LUNES 13

LaLiga Santander 1:45 pm Osasuna vs SD Eibar SkyHD

FA Cup 1:45 pm Chelsea vs Manchester United SkyHD

Serie A 1:45 pm SS Lazio vs Torino  ESPN

Liga NOS 2:00 pm SL Benfica vs Belenenses  TVC Deportes/GolTV

 

 

14Feb
Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabenero del 14 al 20 de febrero del 2017

Menú Tabenero del 14 al 20 de febrero del 2017. Lo destacado de esta semana es el regreso de la actividad en la UEFA Champions League, también de los 16avos de final de la UEFA Europa League, ademas de...

15Dic
Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 13 al 19 de Diciembre de 2016

Menú Tabernero del 13 al 19 de Diciembre de 2016. Este fin de semana se sabrá al campeón de la Copa Mundial de Clubes de la FIFA Japón 2016, también con la actividad de en las ligas internacionales...

09Dic
Derechos de TVMenú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 6 al 12 de Diciembre de 2016

Menú Tabernero del 6 al 12 de Diciembre de 2016. En esta semana concluyen las fases de grupos de la UEFA Champions League y UEFA Europa League, donde se definirán a los equipos que jugaran los octavos...

01Dic
Derechos de TVMenú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 29 de Noviembre al 5 de Diciembre de 2016

Menú Tabernero del 29 de Noviembre al 5 de Diciembre de 2016. Este sábado, llega el partido más esperado en el fútbol europeo, siendo el Clásico Español entre el FC Barcelona vs Real Madrid FC que...

22Nov
Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 22 al 28 de Noviembre de 2016

Menú Tabernero del 22 al 28 de Noviembre de 2016. Esta semana es el inicio de la Fiesta Grande del futbol mexicano en la Liga MX y las semifinales del Ascenso MX, ambos del Torneo Apertura 2016. También...

17Nov
Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 15 al 21 de Noviembre de 2016

Menú Tabernero del 15 al 21 de Noviembre de 2016. Los juegos de la Fecha FIFA terminan este martes, con los cotejos de CONCACAF y CONMEBOL, ademas de que para este fin de semana se reanuda la actividad...

08Nov
Derechos de TVMenú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 8 al 14 de noviembre de 2016

Menú Tabernero del 8 al 14 de noviembre de 2016. Esta semana se detiene la actividad de las ligas de futbol en el mundo y se reanuda la Fecha FIFA, con los encuentros amistosos y Eliminatorias...

01Nov
Derechos de TVMenú TaberneroSecciones

Menú Tabernero del 1 al 7 de Noviembre de 2016

Menú Tabernero del 1 al 7 de Noviembre de 2016, Esta semana regresan los juegos de la UEFA Champions League y la UEFA Europa League, también los duelos de las ligas mas importantes de Europa, el fútbol...

25Oct
DeportesMenú TaberneroSecciones

Menú Tabernero del 25 al 31 de Octubre de 2016

Menú Tabernero del 25 al 31 de Octubre de 2016. Continua la actividad del fútbol nacional e internacional como la Copa México, donde destaca el Clásico de Clásicos del Fútbol Mexicano entre América...

FOLLOW @ INSTAGRAM